Proceedings of the International Geometry Center

ISSN-print: 2072-9812
ISSN-online: 2409-8906
ISO: 26324-2012

List of scientific professional editions of Ukraine

Dear Colleagues, the Ministry of Education and Science has updated the list of scientific professional editions of Ukraine in which the results of the dissertation works for obtaining the scientific degrees of Doctor of Sciences, Candidate of Sciences and Doctor of Philosophy can be published.

Currently, all editions are divided into two lists that can be accessed from the link

In the first List, those editions that are of category A or B, in the second List of scientific publications in which they are listed on the dissertation for the degree of Doctor of Sciences, Candidate of Science and Doctor of Philosophy, and are published by March 12, 2020.

Международная научная конференция «Алгебраические и геометрические методы анализа»

Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе
международной научной конференции «Алгебраические и геометрические методы анализа», которая будет проходить с 26 мая по 30 мая 2020 в г. Одесса

Международная наукометрическая база Scopus

Коллектив Координационного центра издание научной периодики 7 октября получил невероятно важное письмо - научное издание «Proceedings of the International Geometry Center», которое было основано в 2008 году Одесской национальной академией пищевых технологий, приняли на индексирование в международную наукометрической базы Scopus.

Тематическая направленность "Proceedings of the International Geometry Center" связана с освещением наиболее важных и актуальных проблем в области математики, ее приложений, в частности в дифференциальной геометрии, топологии, математической физике и динамических системах.

Международная конференция «Теория Морса и ее применения», посвященная памяти и 70-летию Владимира Васильевича Шарко. (25–28 сентября 2019 г., Киев, Украина)

Международная конференция
«Теория Морса и ее применения»,
посвященная памяти и 70-летию Владимира Васильевича Шарко.

Институт математики Национальной Академии Наук Украины, Киев, Украина (25–28 сентября 2019 г., Киев, Украина).

Тематика конференции включает направления, которыми занимался Владимир Васильевич: теория Морса, K-теория, L2-теория, гомологическая алгебра, маломерная топология, динамические системы.

XIV-ая Летняя Школа "Анализ, Топология, Алгебра и Применение" (10 - 20 августа 2019)

Приглашаем принять участие в XIV-той Летней Школе "Анализ, Топология, Алгебра и Применение" организованной
Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича
вместе с Львовским национальным университетом имени Ивана Франко,
которая состоится 10 - 20 августа 2019.

Летняя Математическая Школа является традиционной конференцией для математиков, работающих в сферах абстрактного анализа, топологии, алгебры и смежных с ними отраслях. Целью школы является поддержка талантливых студентов и аспирантов, интересующихся фундаментальными математическими исследованиями, обеспечение их информацией о новейших достижениях в этих областях и предоставление возможности для живого общения, обмена идеями, открытых дискуссий между математиками, организации специальных семинаров.

На школе гармонично сочетаются обучение, научные доклады и активный отдых:

утреннее время отведено для лекций и коротких курсов из выбранных тем топологии, анализа и приложений;
в послеобеденное время будут происходить секционные заседания, на которых участники смогут доложить результаты своих исследований;
другое время посвящено спортивным играм и отдыха на свежем воздухе.
Планируются совместные путешествия по карпатским тропам и разнообразные экскурсии.